Диванные старцы и с ними байбиче
29 Января 2016

В Законовзятельном Диване есть люди разного размера умища, настроения и возраста. Пола тоже.

Умище законовзятелей не умещается в Диване и часто вываливается серыми кусками с экранов шайтан-ТВ на бедных простолюдинов.

Настроение завконовзятелей однозначно боевое — свое не отдадут и чужое загребут, если подфартит.

Возраст законовзятелей ни о чем не говорит, кроме того, что года — не помеха амбициям, тщеславию и глупости. А также другим человеческим порокам.

Впрочем, опыт показывает, что и буйная молодость — не помеха приспособленчеству и подхалимству..

 Вот пятерка самых старосакалистых аксакалов Дивана.

Самый пожилой товарисч депутат в Диване оказался - Амбар Тартыков. Он живое ископаемое и самое древнее существо в Диване из эпохи палеозоя. Перебирался из одного созыва в другой без потерь и из одной партии в другую, более везучую. Канешна, нынче он в партии фаворите, то есть социально -озабоченных домкратов. Дружить ведь надо только с успешными. Такая установка помогает легко, без уколов совести, бросать не очень успешных , а потому постылых соратников, типа, Фили Курбского, который сейчас коротает дни на лавочке возле дома. Может быть, рядом с ним сидит боевая подруга Момпош Бадирова. А Амбар сидит там, где сидят успешные по его мнению люди — в Диване.

 

За ним по возрасту следует Галина Балалайкина из той же фрахции. Хотя и не принято говорить про дамские года, но объективно они существует и копятся, а не уменьшаются к неудовольствию женщин. Несмотря по почтенный статус байбиче Законовзятельного Дивана Балалайкина очень активная дэвушке. Она самая фертильная в законотворческом смысле женьщына Дивана. Во времена Баксоидов защищала пострадавших от Баксоидов. Пиликает на юридических закорючках.

 

Одинаково с ней прожил на этом свете Мыкыта Быдылбаев из фракции «Балабол». А больше ничего общего у них нет. Служил Акаенным, служил Баксоидам, теперь вот служит как-бы бешбармакскому народу в теплом и уютном законовзятельском кресле. Народ этого никак не чувствует, но это проблемы народа, а не Мыкыта Быдылбаева.

 

Следующий во возрасту знаменитый Камча Пятижелтый из «Чучугу Регресс». Знаменит Камча своим бескомпромиссным отношением к бабам и победами в драках с ними. Особенно с рабынями — торговками с его базара «Пятеро желтеньких». Также дрался на ружьях с еще одним бескомпромиссным товарисчем Мотей Мурланом за угольный разрез «Чечек». Мотя победил. Оно и понятно. Он же не баба.

 И, наконец, пятый старец - очнувшийся от глубокого анабиоза Губанычбек Чумалиев из фракции «Балабол». Сто десять лет он прятался на кидайском базаре Было на что. При своем шефе Акаянном занимал все мыслимые посты в государстве вплоть до Главного визиря, заодно запасся кормом практически на несколько жизней. Интересный феномен, человечество строит заводы на месте рынков, а он завод переделал в базар «Атата». Кидайский гипсокартон канешна нужнее бешбармакских электродвигателей. Но что-то потянуло на старое. А может, осмелел. Половина Мусор-сити сейчас в его мегастройках Теперь вот заседает аксакалом в Диване.


<< Кто мы: Жинди или Келесоо Дышите ротом глубоко >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×