Дышите ротом глубоко
2 Февраля 2016

Все страны мира каждый год меряются размерами своего ВиВиПи. Азиопские страны тоже участвуют, тем более, среди них есть претендующие на звание ХХL экономик мира. Например, Казанстакан со своей длинной нефтяной иглой. И понтами.

Среди этих стран Бешбармакия не то, чтобы самая крутая, даже совсем наоборот, совсем неказистая, но зато она приспособлена жить без нефти, без газов, без денег и без еды. Ну разве можно называть чучук и бешбармак едой?! Причем, живет весело, буйно и разнообразно. Хорошо, в общем живет, как и все, которым терять нечего. Живут здесь и сейчас. Дальше потом думать будут.

В Бешбармакии каждый гражданин процветает своим умом и своей смекалкой. Государство он ни во что не ставит, потому что государство хилое и само остро нуждается в материальной помощи и моральной поддержке. Зато есть в Бешбармакии граждане, которые и сами могут государству подать, если чё. Но не подают. Никогда. Заточены только доить. Зато несколько маслокрадских тоев в Бешбармакии стоят как весь ее ВиВиПи. Так что о реальных размерах ВиВиПи Бешбармакии можно только предполагать.

В новой мировой таблице размеров ВиВиПи, Казанстакан вырос только на 1, 2 процента, а Бешбармакия на цельных три процента. Откудова они у нее взялись она аж сама удивляется, но как бы то ни было ейный такой ма-а-ленький размер ВВПи оказался в 2 с половиной раза крупнее казанстаканского.

Йес, в общем, как сказали обладатели тех гигантских ВВПи, которые только в Аммудукании и Кидае водятся.

А цифра в 1, 2 процента для Казанстакана — это еще не дно, но падение будет в этом году. В два раза упал казанстаканский денге.

На той неделе тамошний хан Нефтьсултан Базарбаев успокоил свой народ. Он это умеет. Скажет, как рублем одарит. Все потом такие успокоенные ходят. В этот раз он убедил подданных, что если бы их денге вдвое не обесценилась, то им было бы совсем хреново. Намного хреновей , чем сейчас, когда денге обесценилась и они в два раза стали бедней. Никто не спрашивает почему так не логично, потому как он Елбасы - местный бог. Ему обязаны просто верить. Без всяких доказательств.

Нефтьсултан Базарбаев велел своим поданным глубоко вздохнуть и забыть про свои баксы.

«Йог вашу маму, я же смог забыть про свои несметные богатства в баксах, тем более, они в надежном месте. Не в Казанстакане, канешна. И вы забудьте. У меня на кольце написано : все пройдет кроме хана Нефтьсултана Базарбаева. Так что молитесь на меня и будет вам счастье.»

И народ успокоился. А Нефтьсултан пошел по воде к себе домой  ужинать.

<< Диванные старцы и с ними байбиче Большой Кидок с прогибом >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×