Власть Бешбармакии разложили на устуканы
9 Декабря 2010
Новая коалиция пытается слепиться изо всех своих слабых сил. Омуке Побабам разговаривает разговоры с со всеми фракциями. Все оне, конечно, приходят побеседовать о насущном, но в глубине души опасаются стать очередными жертвами кидалова, и вынашивают планы, как самим первыми кинуть «Рублик».

«Домкраты» дают противоречивые сигналы: то хочет быть главным визирем Автомашев, то совсем даже плевать хотел на эту должность. «Домкраты»уверяют, что они за мир во всем мире, а должности - это суета сует. После того, как юный, но развратный «Рублик» не оправдал чаяний Автомашева, тот даже так заболел, что хотел уйти в монастырь. Поскольку ближайший монастырь находится в Медвежатии, пришлось снова вступать в переговоры с «Рубликом». Не велика Бешбармакия и отступать- то некуда — только обратно к четырем заклятым фракциям.

Фракция «Май- Чучук» всем доказывает, что без нее не обойтись, хотя все пока стараются как- нибудь обойтись без них.

Зато Мозгобек Недоимкин, парень из сельского села Барановка, из фрахции «Мужского Достоинства», снова ставший живчиком ( он мгновенно оживляется, как только вступает в какую-нибудь новую должность) в меру своего понимания рассказал о государственном устройстве Бешбармакии на примере туши барана.

« Мы готовы к любым компромиссам, лишь бы всем нам дали хорошие должности » - объяснил свою позицию Недоимкин Факи-прессу- «А раз Законовзятельный Диван находится в городе Устукане, то значит и должности надо делить как устуканы. «Достоинству» должны достаться голова, жамбаш и куйрук ( должности Главного Визиря и другие самые важные ведомства.) Я , например, могу быть визирем Бешбармакской Копилки, я уже работал там во времена хана Бакса. Мне очень понравилось.

Жалко, что куйрук уже отдали ханше Розе Дровосековой. Ну, да ладно, через полтора года заберем. Себе «Рублик» должен оставить самый неуважаемый не-устукан - шыйрак, он это заслужил, как самый молодой. «Домкратам» и «Май- Чучуку» - пусть достанутся женские устуканы . «Папе -Теке» тоже надо что-то дать, но я не знаю что, потому что все уже поделили.

Наш вождь Филипп Курбский пусть станет Главным Визирем, потому что у него есть щит, сабля и страсть — наводить порядок. Он так всех рядами порубает, что в бешбармакской природе образуется, наконец, порядок и нам позволят сидеть на своих должностях до скончания века.» - заключил Мозгобек Недоимкин.

Бешбармацы обожают делить устуканы. Во-первых, потому что любят кушать мясо. Во- вторых, потому что всегда есть повод обидеться из-за неправильно распределенного устукана, то есть между людьми возникают и углубляются эмоции и отношения. В — третьих, обидившийся на не уважаемый устукан, может еще больше унизить обидчика, пригласив его к себе и дав еще более не уважаемый устукан. То есть завершить гештальт, что важно для психического здоровья нации. А сколько разрушенных дружб, подравшихся супругов и расплевавшихся родственников из-за неправильного распределения мяса? Тут даже Гомер не только ослепнет, но еще и онемеет, потому что устанет рассказывать про то истории .

Так что, если все пойдет по устуканской версии Мозгобека Недоимкина, то бешбармака бешбармакцы не дождутся.



<< Cамый безобидный пациент Объявление >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×