Стыдный день
10 Февраля 2011
Вождь «Май-Чучука» Камча об Камень, подперев буйную головушку, размышлял о судьбах родины и о своей частной судьбинушке: «Вот ежели я пойду на ханские выборы, то, конечно, непременно победю. Но ежели только буду уверен, что победю. Однако уверен я буду, ежели только все граждане бешбармакские меня полюбят. А граждане бешбармакские меня полюбят , ежели мне не стыдно будет. А мне никогда не бывает стыдно, так что они меня полюбят. Значит я обязательно победю и так и быть стану бешбармакским ханом. А уж должность Хана и Стыд понятия несовместимые, так что заранее стыдиться мне нечего, как и любому добропорядочному хану.»

Бешбармакцы, почесывая свои простодушные головы, слушали вполуха Камчу и параллельно отслеживали течение своих простых мыслей про ханов вообще: «И в самом деле, почему вот любой человек, став ханом, тут же без всякого стыда начинает хвалить себя за свой собственный умище сопряженный со сверхгениальностью. Через некоторое время и все дети ханов приобретают те же черты — они становятся самыми талантливыми бизнесменами или самыми выдающимися общественно -государственными деятелями в истории Бешбармакии. Но почему-то после потери папашей трона, оказываются самыми обычными парнями и девушками, которые отличаются от сверстников только количеством наворованного при папане бабла. И женки ханов на время пока их муженьки корону носят тоже становятся самыми добрейшими благотворительницами- красавицами в истории, а потом вдруг превращаются в наседок, сидящих на вывезенном тоннами добре. И даже дальние родственники ханов становятся самыми достойными родственниками в стране. И так получается, что на время правления не только богатства страны аккумулируются в одной ханской семье, но и все мировые человеческие достоинства. Кроме стыда. Наступит ли когда -нибудь для них стыдный день? »

Совсем было ушли бешбармакцы в свои думки, как встрепенулись от звонкенького голоса Мозгобека Недоимкина из партии «Мужское достоинство», который гневно вопрошал теперешние власти про то куды вы все 300 лимов баков из Медвежатии девали. Грит: « По 9 лимам можете уже отчитаться и внести их в расходную часть бюджета. На них сын Бакса прикупил себе домишко в гуманном Альбионе. А вот остальные бабки где?» - со срывающимися интонациями героя-правдолюбца наскакивал Мозгобек на политических соперников.

А бешбармкакцы удивились:»Зачем спрашивать кого-то, когда и сам Мозгобек в те времена был визирем Национальной копилки, вице - -главным визирем и еще визирем похереннной экономики. Кому как не ему знать куды медвежьи деньжата девались? Может сам и прятал для них. Может, так хорошо спрятал, что забыл где, потому и вопрошает. А может, стыдится за свое прошлое, вот и делает вид, что ни сном ни духом?» Так думали добрые бешбармакцы.

А недобрые бешбармакцы подумали: «Вот ведь член «Мужского достоинства.»И ведь не стыдится про это спрашивать, имея такой конкретный бэкграунд.»
<< Зомбилэнд День Святого Балентина >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×