Бажакадыра тоже съели
21 Мая 2019

Не успел Глава Тайной службы Редис Паспорткулов по совету тех, кого не мог ослушаться и чье имя нельзя называть, уйти в разряд бывших, как в тот же овраг слили бажарика Главного визиря Лагманкалыя Забылгазиева незабвенной памяти Бажакадыра Чырсалиева, вместе с евонным родным сыном.

Бажакадыр отчаянно сопротивлялся, но только на словах. Это врожденное. Даже погрызся с дирехтуром Мыгакома Мозгобеком Плохишом. Плохиш с удовольствием (понимал, что в этой схватке победа ему обеспечена) решил по совету опекунов нажаловаться вслух обчественности.

Плохиш: А еще Бажа мне угрожал, что-то про маму , семью и детей намекал. Это неспроста.

Бажакадыр: У-у, ябеда-корябеда! Ты че, Плохиш, совсем по зековским понятиям живешь? Да, я сказал тебе: «Люби родину - мать твою!» . О детях абстрактно поговорили в том смысле, что «одно неосторожное движение и ты отец ». Осторожней будь, то есть. Не шевелись без серьезного повода. Береги себя и семью. Для родины. Я в этом смысле общался насчет Мыгакома. Мудрые советы давал гаденышу.

В суд на тебя подам. За клевету. Прокураторы, немедленно арестуйте его!

Плохиш: Да слили тебя, Бажа. Угомонись уже. Думаешь, был хищником ? А теперь ты просто еда!

Бажакадыр и вправду что -то начал догадываться и принялся дергать за кнопки нужных телефонов. Вежливый голос ему ответил: «Абонент жок. Чалба бул соткага , а то за тобой придут люди в черном ». Он сразу сник , понял в чем дело - тертый калач, не вчера родился на свет. Решил напоследок быть благородным и потому обвинил в своем увольнении бывшего хана Автомашева.

В общем, борьба Бажакадыра закончились тем, что Главный визирь Лагманкалый , родной вроде бы человечек, пряча глаза попросил ОБЩЕ немедленно освободить бажарика от его теплого места. Как они теперь друг другу в глаза будут смотреть на тоях- ашах? С другой стороны, и самим Лагманкалыем очень хотят закусить многочисленные недруги и приходится спасать себя самого.

Схватка алабаев под ковром за теплое дойное вымя Мыгакома закончилась со счетом 1:0 в пользу тех, чье имя нельзя называть, хотя и проигравшие тоже принадлежат к той же группе.

В Бешбармакии такая пора сейчас, что нужно быть осторожным - не знаешь на чьего родича на госслужбе наступишь в поисках справедливости.

<< Начальнику Тайной Стражи посоветовали уволиться из-за неудачного обеда Как Главный визирь Забылгазиев держится назло всем друзьям >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×