Благая весть
26 Мая 2009
Старики и старушенции Бешбармакии скоро проснутся богатыми и знаменитыми. Их денежный паек увеличится ровно вполовину. Этому факту возрадовались даже и злейшие враги Отечества в виде хопчиков, поскольку и у них, несмотря на злодейскую сущчность, есть отцы и матери.

Однако же попристальней изучив схему денежных пайков, бешбармакцы заметили, что цифирь выводится в сравнении с 205 годом. Их тут же одолели не вполне законные вопросы о том, почему не в сравнении с Рождеством Независимой Бешбармакии? Ведь именно в этом случае можно говорить и беспрецендентном в истории человечества увеличении пайка. Впрочем, трудно не согласиться, что для определенной части бешбармакского обчества 205 год и вправду поважнее всех всемирных дат будет. Так сказать, отсчет всех времен, начало начал.

Этот пиар–ход, придуман неизвестным гением. Действительно, как-то не звучит: паек повысили есчо на 15 процентов. Скучно это как-то. А вот, паек увеличился ровно наполовину – это да, это круто. Меленьким шрифтом добавлено с 205 года. Причем, старушки Бешбармакии намного мудрее неизвестного гения и рады любой цифре — ведь покупают продукты не за проценты, а за сомики. Все равно, им на Бахамы не летать, но зато кило мяса прикупить можно к скудному стариковскому столу. Как бы хорошо жилось старикам, коли выборы хана кажный год были.

Хотя вице- Главная визирьша Иктотам Бдидуллаева объявила, что это ни в коем случае не связано с выборами хана. А просто случайно совпало так. Что же после выборов повышать что-ли? Согласитесь, это как-то нелогично.

А фрейлина Таджмахал и вовсе объявила, что благодать сия пролилась на старушек токмо по причине того, что економика Бешбармакии внезапно стала показывать грандиозный расцвет назло мировому хризису. Наверное, у нее калькулятор особый.
Впрочем, Таджмахал известна в Бешбармакии не только красотой, но и выдающимся умищем. Так что можно верить ей на слово.
<< Тест на языкатость На золотом крыльце >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×