Мир сдвинулся
1 Июня 2009
Горячими аплодисментами встретили хопов руководители мелких княжеств и угодий на Горячем озере. Аплодисменты, правда, были из категории тех, что предназначены для провинившихся затылков. Или для комаров и прочих кровососущих с целью захлопать до смерти зловредных насекомых.

В попытках избежать опасных объятий, даже степенный Ома Козлобаев взметнулся словно беркут над седыми пиками Алатоо и перелетел через острые пики забора, окружившего местное отделение стражников.

Всем хорошо известно почему на Горячем озере так не взлюбили хопов. Просто их травят дустом по всей матушке — Бешбармакии, а население Горячего озера ничем от других не отличается.

Нынче о хопах можно говорить либо плохо, либо ничего. Ужо им и тело некуда пристроить и руку им некому подать. Такая для них сложилась неблагоприятная атмосфера.

Хотя, и бешбармакские хопы далеко не напоминают романтичных Робин Гудов, а напротив, более похожи на торговцев дорогими автомобилями. Стоят такие гордые и неприступные , но исподтишка приторговывают своей хопской сущностью с большой скидкой в обмен на должность или иную выгоду . Некоторые из них не в силах снести популярность соратника по вере и даже готовы сами его закопать в огороде, лишь бы из Дворца бегали договариваться к лично нему драгоценному, а не к дружку – сопернику.

Но, тем не менее, наличие хопской религии в принципе, как-то успокаивает философские мировоззрения бешбармакцев, которые привыкли, что есть в мире солнце и луна, земля и небо, Дворец и хопы… В общем-то, к равновесию приучены бешбармакцы. Хотя бы самому эфемерному.

А коли равновесие нарушается, то нарушаются и основные устои бешбармакского экзистенциализма. Простые бешбармакцы и не заметили, как мир сдвинулся. Просто все вдруг стало совсем по-другому. И чем этот перекос выльется в будущем, пока не может сказать ни один порядочный мудрец.
<< Страдная пора Бешбармакия жоглирует Аммудуканией и Медвежьей Федерацией >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×