Математика – неточная наука
3 Июня 2009
Жаркое лето 209 в разгар уюля погонит бешбармакцев не к избирательным урнам, а к охладительным водам Горячего озера. Помимо наиболее очевидной причины – духоты и пекла – есть, конечно, и просто очевидные – ну, типа, « будущее предопределено, от простых бешбармакцев ниче не зависит, все уже заранее понятно , соискатели слабые али и вовсе подставные фигуры » и…. бла, бла, бла…

Исконные правила проведения ханских выборов известны с момента сотворения бешбармакского мира. И если внешне они слегка модернизируются (типа с «большим пальцем» или без , с прозрачной урной или без ), то унутренне остаются неизменными. Памятуя об этом, бешбармакские обыватели предпочтут провести выходные, валяясь на пляже и попивая пивко с чебачком. Ежели только не ударят морозы и не оросится снежком расплавленный уюльский асфальт.
Об чем, кстати, вполне могут позаботиться Хопчики, обратившись к магам и чародеям Бешбармакии. В народе уж давно бродят всякие слухи, что и Дворец не пренебрегает всяческими шамано-технологиями, а даже напротив, очень умело ими пользуется. Например, как митинг-петинг — так ливень неожиданный случается.

Отмахиваться от знаний этого уровня весьма недальновидно для соперников Дворца, потому как именно этот зыбкий аспект существования часто определяет не только решения, но даже и победы в политической жизни Бешбармакии.

Впрочем, мы отвлеклись. Так вот, пересчитали бешбармакцев, желающих оказаться в день выборов на пляжу в ЦИРКе и не удивились. Видимо, рассчитывали даже на большую летнюю бессознательность бешбармакских граждан. И в ответ на вопли местных властей с Горячего озера , которые испугались, что не смогут обслужить такой массовый наплыв избирателей, сказали:
- « Ша! Все под контролем. Ежели какой несознательный гражданин возжелает все-таки вопреки всякой логике проголосовать, вместо того, чтобы плескаться в озере, то ему надо будет вернуться в город написать заявление, попасть на прием к начальнику, который отпишет его заяву в соответствующий отдел, где снова под лупой рассмотрят просьбу гражданина, не веря, что такое возможно, потом направят гражданина в отдел, выдающий разрешение, оттуда в отдел заверяющий это разрешение и далее…, на этом самом месте гражданин, плюнув на свою сознательность, обматерит всех окружающих и уедет на Горячее озеро безо всяких попыток проголосовать.»

Все бешбармакцы согласились, что и вправду, умно придумано. Вряд ли кому захочется пойти этой неверной и скользкой дорожкой. Учитывая также, что энное количество бешбармакцев разъедется по дачам, горам и местным курортам или в Медвежью страну, а оставшаяся их часть будет лежать пластом в своих домах, отдыхая после трудовой недели, и ни за какие коврижки не встанет в свой законный выходной, можно смело говорить о том, что проголосует в этот, если не сто, то, по крайней мере, 90 процентов всех живущих на нашей благословенной земле, бешбармакцев. Такая вот математика.
<< Бешбармакия жоглирует Аммудуканией и Медвежьей Федерацией Тест на языкатость-2. Доктор Гашишалиев овладел-таки языком >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×