Семь ( триллер)
5 Июня 2009
Ровно семь человек осталось у стартовой линии ханских бегов. Все семеро, между прочим, далеко не ангелы, а живые человеки с непростой судьбиной, жизненными взлетами и падениями, победами и ошибками, добродетелями и грехами. Про добродетели писать и читать неинтересно. Тем более, уже много о них писано, как самими кандидатами, так и летописцами оных. Поэтому сегодняшний опус сугубо про грехи кандидатов в ханы всея Бешбармакии. На каждого по одному греху. Всем сестрам по серьгам.

1. Ахбарахлы Тютюкеев . Несмотря на проживание в Моркве, а может именно по этой причине, так и не заимел хороших манер. Благоприобретенное экономическое образование дает на ханских бегах примерно те же шансы, что и на предыдущих выборах, в которых данный номинант не выиграл. Замечен на подступах к свите экс-хана Ослепительного. В Бешбармакии хорошо известен среди своих родственников и знакомых. Не более того. Грешен в отсутствии адекватной самооценки.

2. Мотя Мурлан. В своем роде популярная персона. Румян и богат телом. Известен склонностью к громким заявлениям против врагов Дворца и категоричностью оценок. Обожает побаловаться угольком. Большой поклонник микрофонов и телекамер. Они его возбуждают и отвечают ему взаимностью из-за амплуа талантливого скандалиста. Бешбармакцы любят сначала посмотреть на него по Волшебному ящику, а потом плеваться и чертыхаться. Но все равно ведь смотрят.
Грешен в очевидной расчетливости буйного нрава. Притворяется дураком.

3. Алмазбек Автомашев. Как бы единый кандидат от хопов. Строен и статен. Вроде правильные слова говорит, и хочется ему верить, но почему-то не верится.
Заметно гордится тем, что он избранный. Между тем, хопы, как и все нормальные люди, предпочитают дружить с богатыми и здоровыми, а не с бедными и оскандалившимися. Оттого и предпочли Автомашева в качестве главной ставки. В Бешбармакии известен в двух ипостасях: дворцовой и хопской. Соскучился по месту Главного визиря. Поэтому решил показать, что есть еще порох в пороховницах.
Грешен в непредсказуемых метаниях между теми и этими.

4. Хан Добрый. Единый кандидат от Дворца. На первый взгляд веселый и понятный мужик. Правит Бешбармакией в реальном режиме. Это сильно облегчает жизнь его избирательной команде, как бы ребята не убеждали бешбармакцев в обратном. Ребята из команды выкорчевывают все бешбармакское поле на предмет лояльности. Идеологически полевые работы оправдываются тем, что пока государство окончательно не окрепнет нельзя ослаблять его инакомыслием. А когда оно окончательно окрепнет, то тогда уже никто и не посмеет инакомыслить. Что думают об этом сами бешбармакцы никто не узнает, потому как все зачищено.
Грешен в том, что не сомневается в собственной победе. А кто сомневается?

5. Тимка Царыев. Кандидат "назло" Автомашеву. Из хопов. Не смог смириться с тем, что люди из Дворца захотят беседовать только с Автомашевым, в то время как Царыев и сам хорош собой, богат и здоров. Да и помоложе будет. Подав заявление в ханы, сослался на партейцев, которые грозили совершить акт массового самосожжения, ежели он не пойдет на выборы. Царыев из гуманности согласился спасти их жизни.
А, в общем, самолюбив очень оказался. Но  грешен в другом: когда в хорошем настроении - скуповат, а в плохом - и вовсе жаден. 

 
6. Посторонись Уметалиева. Единственная девочка в команде бравых парней - кандидатов. Но это ее не спасает. А даже где-то и подводит. Характера она бешеного и необузданного, гиперактивного, обусловленного, в основном, работой правого полушария. На НЛОшной ниве Посторонись процветала как во времена хана Ослепительного, так и в нонешнее времечко. Известно о ее непроходящей и не безответной любви к экс-хану Ослепительному.
Грешна в том, что уродилась женщиной с крупными амбициями.

7. Дохтур Гашишалиев. Снискал лавры эпистолярного революционера и знатока торчков. Когда то был хорошим пиар-менеджером самого себя. Нынче его методы слегка устарели, но пока и кое-где еще срабатывают. Общается на "Ты" с вселенским разумом. Или ему так кажется. Постоянное пребывание в трансе привело его к ханским гонкам, а дружба с торчками продолжается – какой-никакой, а бизнес.
Грешен в хроническом самолюбовании. В трактатах по психоврачеванию это свойство характера называется нарциссцизм.
<< Тест на языкатость-2. Доктор Гашишалиев овладел-таки языком Культур-мультурная революция >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×