Культур-мультурная революция
8 Июня 2009
Вот сколько уже говорено: надо быть осторожней в некоторых вопросах бытия и жития бешбармакцев. Ну, не могут, оне переварить столько культуры, сколько им, например, Наманган Металлоломов предлагает.

Этот человече решил о себе память оставить всенародную. Взял и перестроил главную ритуальную площадь Мусор -сити, которая ранее была предназначена для самых, что ни на есть исконных бешбармакских обрядов – всякого рода собраниев, митингов-петингов, массовых молений и жертвоприношений.

Тайной целью Металлоломова явилось стремление укротить дикий нрав бешбармакских людей, склонных при каждом удобном случае приходить на эту злополучную площадь , бить себя в грудки, и рвать волосы, как на этой же самой груди, так и на соседской голове или в других труднодоступных местах. После чего, людям обычно хотелось перелезть через забор и постучать по голове людям, заседавшим неподалеку во Дворце.

Дабы прервать эту устойчивую цепь повторяющихся событий и оградить сидящих во Дворце от опасностей и превратностей судьбы, решено было превратить площадь в райское место. Главным образом, устранив всякую возможность собираться тама большому количеству людей с агрессивно-ритуальными намерениями.

Для чего запустили писающие фонтаны, струи которых мечутся то вправо, а то и влево. К главному фонтану подключили музыкальную шкатулку. Иногда под вечер она вдруг неожиданно для проходящих мимо горожан начинает верещать разными голосами. Сделали огроменные часы из цветуев и трав. Поставили скамейки и даже нарубили в большом количестве скульптурных фигур.Туалеты традиционно не предусмотрели. Все это для хорошего настроения и повышения самооценки праздношатающихся бешбармакцев. Чтобы их не уловили в хитроумные сети враги Дворца.

Благодарные граждане даже всплакнули от счастия культурного времяпровождения. Не вынеся душевного восторга они вырвали с корнем часы, предназначенные услаждать их взор редкими цветуями и отнесли к себе в огороды .

Под горячие чувства бешбармакцев подвернулись и статуи, мирно стоявшие, по чьему то гениальному дизайнерскому замыслу, сбоку. У них отломили некоторые фрагменты тела. Как можно отломить на глазах у всех фрагмент бетонной фигуры – очередная загадка бешбармакской души. Статуи эти, допустим и далеки от античных параметров, но все же кем-то ведь с любовью вылеплены для услаждения взора.

Под конец, бешбармакцы закидали поющий фонтан тем, что подвернулось под руку. Так они выразили свое восхищение перед механизмом поющей шкатулки. После чего она несколько дней обиженно не пела.

В общем, первая попытка не окультурила внезапно огородившиеся народные массы. Теперь вместо дорогущих петуний надо засадить часы чертополохом и одуванчиками. Так оно спокойнее будет. И устроителям , и зевакам.
<< Семь ( триллер) Евангелие от Масяни >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×