Евангелие от Масяни
9 Июня 2009
Тайный советник хана Доброго Сергуня ибн Масяня пооткровенничал с массами и поделился своими мыслями о роли личности в истории Бешбармакии.
Сказал, что его лично роль замечательна уж только тем, что он очень-очень регулярно общается с Ханом Добрым и вовремя оценил его величие. Величие его главным образом заключалось в том, что Хан оценил Масяню. Это его настолько поразило, что он немедленно решился посвятить свою жизнеформу служению не корысти ради, а токмо во имя (да сохранит господь его имя в веках!) принявшего его на службу хана Доброго.

Народ прост, утверждает Серик, и транслировать в него надо примитивный (сообразно его подданным) образ хана. Вот, например, образ коммуниздинского вождя Стального Усача – куда яснее. Трепещи и бойся, но и уважай! Как хорошо-то было править коммуниздинскому вождю – никаких тебе буржуйских свобод и уж, тем более, диверсантов - хопов. Никакой тебе критики и палок в колеса. А всех недовольных ногтем сковыривали - к стенке или в курортные лагеря. Зато все понятно было. Кто человек, а кто вошь последняя.

Бешбармакцы беспокоятся только, что на территории Бешбармакии нет места для стольких курортов. А к стенке тоже как –то растратно - и без того ведь малочисленный народец бешбармакский.

Далее Серя ибн Масяня продолжил:
« Вместо того, чтобы критиковать и интеллигентничать – надо работать или благожелательные дельные советы давать. Но чтобы те, кто критикуют, работали, они должны занять наши места. А так как это невозможно и даже нежелательно, то пусть они и критиковать перестанут.Критиковать легко и каждый енто сможет, а попробуйте-ка подхалимничать —ведь это намного сложнее? А то неприятно как-то: мы тут гениальные идеи придумываем, а их никто кроме нас гениальными не считает. Так что, никакой критики не надо, блажь все это, и дурь либеральная ».

И напоследок генеральная кода беседы - самое главное.
«Вот Ви усе критикуете, что мол в Бешбармакии диктатура рожается. А Ви попробуйте что-нить другое предложить вместо нее, ведь невозможно жеть?»- вопросил неотразимый Сергуня.
В самом деле, нужно , чтобы Бешбармакия сохранилась в своем естестве и очаровании, как есть, сейчас – с тем же Дворцом, с тем же ханом( (да восславят его деяния в веках!) и с тем же тайным советником по имени Сергуня ибн Масяня. Последнее и есть наиважнейшее условие сохранения прекрасной бешбармакской Вселенной.

<< Культур-мультурная революция Модель >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×