Удовлетворились
13 Ноября 2015

Во фракции «Чучугу -Регресс» выбирали сегодня нового авудитора в Калькуляторную палату. Заместо старого Дурматова, который за заслуги перед отечеством стал законовзятелем от партии «Бешбармак».

Все заслуги Дурматова перечислены в его справке о судимости и административной ответственности: судим, задерживался, привлекался. Осталось получить Почтенную грамоту, орден «Манапс» и стать визирем. Это логично.

В этом, как грится, вся и фишка, работать в Диване.

Новый кандидат в авудиторы от фракции «Балабол» - Шнурбек Жмурашов. Пришел на заседание «Чучугу -Регресс» в полной умственной боеготовности.

Ицхак Коммуниздин , уважаемый член «Чучугу — Регресс» и по совместительству поклонник кидайских Гадиллаков, долго рассматривал справки кандидата из различных диспансеров. Потом спросил Жмурашова : « А почему у вас одни тройки в дипломе, мырза?» Причем, спросил как-то понимающе, с сочувствием.

«Зато у меня диплом нап-настоящий, а не поддельный как у предыдущего авудитора!» - быстро ответил Жмурашов. Из фракции «Балабол» все- таки . Умеет зачесывать.

« И вообще тогда бап-бальшой мировой кризис был.» - туманно закончил объяснение своей плохой учебы кандидат в авудиторы Калькуляторной палаты Шнурбек Жмурашов

Объяснение  послало Ицхака в глубокий инсайт. Ответ удовлетворительного студента его вполне удовлетворил.  Это было даже более странно, чем собственно сами оправдания Жмурашова. А они, между нами говоря, не отличались логикой.

 Баха Торбабаев тоже не возражал против такого объяснения . Бешбармакцы заподозрили, что дипломы чучуко-регресоидов тоже сип-синие, как и их аттестаты, и в целом интеллектуальная жизнь.

 Далее Жмурашову задали простейший вопрос. В чем собственно, черт побери, заключаются евонные три авудиторские обязанности? Он долго и мучительно теребил мозг — и наконец вспомнил про две из трех, хотя готовился к вопросу цельный месяц. В оправдание заявил, что не захватил с собой нужные бумаги.

 И этот ответ вызвал шквал аплодисментов у членов фракции. Кто-то кричал «Бравоооо!!!!" Принесли корзинку с алыми розами.

Фрахция решила очень и очень рекомендовать этого кандидата в Калькуляторную палату.

Это был успех и для кандидата , и для фрахции. Причем, это не первый успех в жизни номинанта и не последний для фрахции. Ранее Жмурашов уже побывал в законовзятелях. А у фрахции еще много возможностей доказать, что для успеха стать начальником в Бешбармакии нужны люди  на оценку "удовлетворительно". Спасибо хоть не колышники, хотя кто его знает, судя по тому в каком месте находится страна, может это они там всем и заправляют. В дебрях, мать её,  елиты каких только дремучих второгодников не водится.


<< Блог Адмирала Уша́кова: жизнь, наука и судьба (ко дню науки) Блог Адмирала Уша́кова: О политиках и политиканах (2) >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×