«Алики — малики» бешбармакской жизни
25 Января 2016

Пока Сказочники растворялись в иной реальности, жизнь в Бешбармакия шла своим чередом. В основном, задом наперед. Сказочники навскидку разглядели несколько событий.

 У законовзятелей за время отсутствия Сказочников уже официально зафиксирован диагноз: маниакально — обсессивный синдром недостаточности мандатов на всех желающих. С самого начала работы их мордреты никак не поместятся в своих креслах.

Мало оказалось кресел для всех желающих их купить. Дефицит породил ажиотаж и драку с отбиранием друг у друга мест в Законовзятельном Диване. Внутри партий сложилась атмосфера взаимной неприязни, подозрительности и сутяжничества.

 То одного выкинут, то другого заменят, но все равно им не хватает чего-то важного в этой жизни. Неужели причина пошло деньги? А иначе в чем смысл отъема у действующего законовзятеля относительно честно (хотя и за приличную сумму) куплено-нажитого кресла? Только если в неприлично большой сумме от другого кандидата. Иных вариантов не просматривается.

 Так и будут до конца срока разыгрывать свои кресла в «алик-малик». Даже имена их уже лень запоминать. Во-первых, все так похожи друг на друга, как из одного помета ( между нами говоря, и как обычно, не очень удачного). Во-вторых, все равно ведь не факт, что их уже завтра не сменит следующий человек из очереди.

 Местная валюта бешик упорно борется с аммудуканским баксом, жевропейским жевро и прочими хуанями. Борьба отчаянной мушки со стадом бегемотов. Однако у всех соседей уже упали валюты на самое дно, а беш все держится, то есть стоит. Причины такого упорства — только вредный характер бешбармакцев и полная независимость от нефти. Нет нефти — нет проблем. Вот такой небольшой положительный бонус при отсутствии ресурсов.

 

И третье событие, которое произошло за время отсутствия Сказочников — Медвежатия теперь никогда не построит Амбаратинскую плотину и Верхне -Нариманский гаскад. Бешбармакцы не знают то ли радоваться этому, то ли материться. Хочется одновременно и осудить медведей, и вздохнуть с облегчением. Пока бешбармакцы разбираются со своими сложными чувствами, тюбетейкостанцы просто радуются — строительство плотин откладывается, а не это ли их заветная мечта?

<< Блог Адмирала Уша́кова: АНАЛЫ* (полный летописе́ц 4) Кто мы: Жинди или Келесоо >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×