Которые здесь Временные?
13 Августа 2010
НЛО-шницы Посторонись Уметалиева и Чопа Жужукова удивляются на временщиков, которые совершили переворот в филологии. Теперь в Бешбармакии слово временный означает постоянный. Синонимы — вечный, непрекращающийся, перманентный, бессмертный, нескончаемый и т. д., и т.п.

НЛО-шницы галдят, что Временщики, сами себя назначили вождями Бешбармакии пока простой народ свергал Хана Баксоида без них. Наутро после революции, поделив портфели, Временщики клялись со слезами на глазах , что временные они и не корысти ради стали вождями, а токмо испытывая непреодолимое сильное желание подарить бешбармакцам закон и порядок. И что только День настанет, когда легитимность образуется, они тут же сгинут в огне предвыборных страстей. Ни фига. Даже пожираемые предвыборным огнем, строчат они свои декреты и корыта власти не покинули. Ну, максимум, оставили на хлебных или важных должностях проверенных своих людишек.

Над Бешбармикией завис риторический вопрос: «Которые здесь временные?» Висеть ему безнадежно, как детородному органу импотента, без положительного ответа по самые выбора 2072 года..

А Жужукова Генеральному прокуратору начала жалиться на ханшу Розу Дровосекову, которая взяла и зарубила всех судей- мудей тем же могущественным декретом уже вроде бы не существующего в природе правительства Временщиков. Хотя че тута непонятного? Воля Временных богов превыше закона и здравого смысла.

Никто и не ответит чудачке-правдоискательнице Жужуковой, хотя и писала она прошения в самые разные места самым разным начальникам. Испокон веку в Бешбармакии никто из начальства на такие беспредметные вопросы не отвечал. Тот же экс- хан Баксоид, например, или там Ослеплоид. Ни за что, никогда, за всю свою не очень красивую историю правления не отвечали они. Так что, преемственность власти осуществилась вполне. А чего хотела Жужукова?

Ага, прямо так и побежал прокуратор, и посадил ханшу и временщиков в обезьянник к проститутками и бомжам. Че ему делать нечего? Да где ж это видано, чтобы ханов и околоханщиков за нарушения закона сажали? Это противоестественно природе власти. А уж тем более, если она бешбармакская.

Одно только мысля бессонными ночами мучает бешбармакцев: Доживут ли они до того момента, что власть начнет законность с себя первой соблюдать?



<< Символ Революции Утомленные властью. >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×