Гоалиция с хоппозицией - новый расклад
3 Ноября 2015

Тихо слепилась Гоалиция нового Законовзятельного Дивана.

Четыре вождя фракций — Пиалка Мукомолов, Омуке Козлобаев, Баха Торбабаев, Каймак Сисаев - пожали друг другу пухлые ладошки и прижались животами, запечатлев исторический миг.

 «Рублик» был на все согласный, чтобы войти в круг избранных членов Гоалиции, но «Рублик не позвали.

 «А так было бы хорошо. В тесноте да не в обиде. Мы приняли бы все мои 115 законов. Теперь не примем ну и слава Богу. Но почему все так получилось? За что?» - разводил руками Омуке Побабам.

 Пиалка как мог доходчиво объяснял вождю «Рублика» Омуке Побабам, что лично он сам «как член Васин — на всех согласен», то есть не против, а вот остальные члены Конвенции , не будем указывать на них пальцем, но это оставшиеся три члена , по необъяснимым причинам не захотели.

 Необъяснимые причины известны всей широкой публике. Вождь Папы Теке и вождь «Рублика» в принципиальных контрах из -за обвинений в шмародерстве, вождь «Чучугу-Регресс» добровольно сбежал из «Рублика» и возвращаться не собирается, вождь «Бешбармака» Каймак Сисаев тоже почему-то свалил из «Рублика».

Самое интересное, что вождь фракции «Балабол» Золотая Челюсть тоже когда-то ушел из «Рублика». Но им с Омуке Побабм некуда теперь деваться друг от друга, будут вдвоем нести тяжкое бремя хопов. Хотя обе фракции на хопов, в привычном бешбармакском понимании, не похожи ни внутренним, ни внешним содержанием.

 Одно радует простолюдинов — в Диване собрались самые отъявленные профессионалы , не пойманные пока в сети Закона. Эти люди знают все бешбармакские схемы от и до и не позволят так просто друг другу наслаждаться жизнью.

 «Балабол» даже и не пытался попасть в Гоалицию. Все про себя знал, чертяка. Члены «Балабола бодрились, успокаивали себя тем, что комитет по бешбармакским бабкам в Диване в их ведении и что, главное, они снова во власти, а не в забвении.

 А вождь Папы Теке сказал Омуке Побабам: «Это так почетно быть в Диване в меньшинстве и в хопах одновременно, это все равно что быть и некрасивой развратницей и старой девой одновременно. Поздравляю вас, коллеги, чтоб вам до конца срока оставаться в той же конфигурации.

<< Блог Адмирала Ушакова: Министрель. Песня четвертая В Бешбармакии вдруг стало очень весело >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×