Чеп -честный аукцион
8 Декабря 2011

« Внимание! Внимание! Первый в мире бешбармакский чеп- честный аукцион!», « Невиданные чудеса чеп-честности и открытости только на бешбармакском аукционе!», «Чеп-честная продажа нечестно нажитого имущества1» - такими завлекательными заголовками какое-то время пестрела Бешбармакия, доводя до исступления простых бешбармакцев, которые по простоте душевной не то чтобы не догадывались о том, что происходит за дверями аукционов и тендеров, просто считали , что это унутренний интимный процесс, который не предназначен для глаз приличных людей.

И вот теперь бешбармакцам показали во всей красе весь этот желудочно-кишечный процесс со всеми его перевариваниями, метеоризмом и окончательным итогом — сформировавшейся фекашкой.

Но обо всем по порядку. Продавали на этом чеп -честном -аукционе бензиновые заправки «Петруха Групповуха». У этих заправок в свою очередь до этого случилась какая-то запутанная жизненная история, то ли они спутались с какими -то тремя буквами (ХНК), то ли их послали на эти три буквы. Тут , главное, что какая-то мистическая связь между ними была. Когда «Петруху...» у этих Трех букв забрали по причине небольшой экспроприации, то решили продать заправки на чем -честном аукционе чеп- честным предпринимателям.

Отсюда и родилась мысль о том, что надо показать всем бешбармакцам как может государство быть честным. Первое шоу прошло замечательно. За «Петруху...» бились в кровь. Выиграли Три буквы, которые чуть было не заплатили полмиллиарда бешей прямо на глазах у публики. Публика ахнула и даже частично упала в обморок, однако, Три буквы попросились выйти до ветру и исчезли навсегда в неизвестном направлении.

Пришлось назначить второй аукцион. На этот раз все уже отрезвели и поняли, что слишком большие суммы пугают как зрителей, так и покупателей. Теперь выше 137 миллиона бешей ставка не поднялась.
Их обещался заплатить какой-то частный предприниматель, который пробрался на аукцион по личной нужде. Совершенно случайно и частным образом, этот товарищ работал вице-дирехтуром, где-бы вы думали? Опять в Трех буквах. Таким образом, Три буквы снова выиграли аукцион.

Бешбармакцы теперь думают: «И зачем нам это все показали? Что , мол, хотели посмотреть на аукцион? Ну, что ж, нате вам, выкусите, вот так и проходят аукционы в великой Бешбармакии.? »

И еще бешбармакцы думают: «Вот ежели бы у самого обычного бешбармакского гражданина, скажем, его сосед, пообещал купить старый холодильник за 500 бешей, стукнули бы они по рукам, остограммились, сосед пошел бы за деньгами и не вернулся бы ни утром, ни через неделю. А когда гражданин снова вывесил объяву о продаже холодильника, то сосед прислал бы свою катынку со ста бешами вместо 500 за этот холодильник.

Дык, гражданин бы ни катынку, ни соседа на порог бы не пустил. Потому что есть у гражданина чувство собственного достоинства и бизнес у него хоть и случайный , и маленький, зато по правилам, одно из которых — если тебя дважды обманул один и тот же партнер, значит ты лох и неудачник. Интересно, а кто в этой сделке с «Петрухой..» выступает в роли лоха?»








<< Такое разное достоинство Личная жизнь шкипера глазами его современников >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×