Несовпаденье
7 Февраля 2013
Послиха Аммудукании в Бешбармакии Палмолива Спрут рассказала бешбармакским аборигенам про то, как с ними строят отношения такие сверхцивилизованнные страны, как Аммудукания.

В числе прочих радостей дружбы бедно-маленьких стран с большой и богатой Аммудуканией, была названа и главная эрогенная зона, собственно точка G, взаимоотношений с Бешбармакией— база «Манапс».

« «Манапс» - это главная достопримечательность Бешбармакии. Её надо отдать под защиту УНЕСКО, как культурный феномен военно-исторического сотрудничества. Вообще, это такая хорошая база, и чего вашему хану хочется её переделать, не поймем никак? Да ежели б не «Манапс», мы бы вас знать не знали. Мы будем искать дубин...,то есть я хотела сказать варианты. Мы знаем, что вы знаете, что мы знаем, как мы ищем варианты . »

Бешбармакцы напряглись. В принципе, они всегда не расслабляются, когда дружат с большими, но богатыми странами. Все они альтруисты до кончика прямой кишки. Тут что Аммудукания, что Медвежатия, что Кидай. Все они одинаково пользуют Бешбармакию , когда дело доходит до утробных интересов.

Бешбармакцы, конечно, за поиск вариантов.

А то всякое поговаривают в народе. Например о таком варианте, что в Бешбармакии объявляется конкурс на будущего хана, талантливого человека, способного продать Родину за приемлемую цену, но отработать заработанное. Таких талантливых в Бешбармакии можно и не искать. Сами придут, и сами себя предложат. Желающих предостаточно. Обычно это люди уже пососавшие вымя родины и желающие вернуться в лоно власти. Претендент объявляется борцом за демократию, становится предводителем хоппозиции, тем более, «заграница нам поможет!». Дальше по плану лысого дедушки Ленина: «захватить почту, телеграф и автовокзал» . Про интересы Бешбармакии речь не идет вообще. Главное, чтобы сошлись между собой корысть бешбармакских политиков с корыстью военно -промышленных ястребов.


Одна проблема, сейчас в Бешбармакии нет такого прынца, за которым пойдут простолюдины просто так, по велению души. Не верят они в них. За деньги еще могут пойти, но тоже не очень-то. Эх, никак не совпадают большие геополитические интересы и мелкие меркантильные интересы местных политиков с интересами простых бешбармакцев.
<< Сказка про Папахана Шамаханского, стражников -разбойников и законовзятелей Как прыгали на Папе Теке >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×