Неудовлетворенные
1 Апреля 2013
Правосудие над Камчой, Задирой и Момутом, которого ожидала вся Бешбармакия, свершилось.
Но не всех удовлетворило. Вернее, никого. Все так и ходят неудовлетворенные, каждый по-своему. Вообше, в Бешбармакии считается стильным— быть сильно фрустрированным по любому обстоятельству.

Это такие обычные эмоции, настроение на каждый день. Если в Бешбармакии случайно увидишь человека, абсолютно удовлетворенного собой и окружающей действительностью, то это обычно памятник. Хотя даже у памятников иногда проглядывается в выражении каменного лица какое-то затаенное недовольство.

Но случается и радостное настроение. В день оглашения приговора над тремя жертвами собственного мозгоустройства, кое-кто и напился от радости. Это были поклонники подсудимых. Потому что вместо объявленных 100 лет с отрубанием мозга за попытку захвата Дворца мущинам из «Май-чучука» дали полторашку за дебош в трезвом виде с сохранением мозжечка.


С одной стороны поклонники Камчи расценили это как заслуженную победу правосудия над справедливостью. С другой стороны, им этого было недостаточно. Хотелось полной победы, хотелось совершить переворот и вернуться к власти. «Эх, не дожали мы Дворец.» - сожалели они между собой. Несмотря на некоторую радость, вкус недопобеды, в общем, чувствовался.

Одно было по-настоящему хорошо - как приятно, как здорово было видеть какие кислые сделались лица всех недоброжелателей Май- Чучука.

А недоброжелателей было много. Большинство бешбармакцев. Они требовали нормальной казни, тем более, что преступление по их мнению того стоило.

Но то ли Дворец пожалел этих, трубадуров за дурость, то ли судья- мудья пролил слезу над несчастной судьбой подсудимых. За хорошую мзду, разумеется. А может быть даже судья- мудья , как поется в блатных песнях, оказался отцом всех трех пацанов. И выяснилось это только на суде -муде.

Или, может быть, Дворец, посчитал, что малые личности заслуживают малых сроков. Может решили не делать из хулигана Камчи и дебошира Задиры узников совести. Узников совести, впрочем из них и так бы не получилось. Невозможно стать узником того, чего нет.

Тесный, но очень не дружный бешбармакский мир в очередной раз раскололся на 99 мнений. Одни матерились, другие нецензурно выражались. Всем в этом приговоре чего-то не хватало.
То ли не до конца осуществившейся справедливости, то ли не окончательно свершившейся несправедливости.

Всем сторонам было неясно, что отмечать — победу или поражение. Но выпить в любом случае стоило...
<< Поклонники Камчи, Задиры и Момута грозят переворотом Дружбанутая гонит Чернушкину из страны, Алдамчы по-прежнему алдап жатат, а Момпошка плачет >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×